Поиск по этому блогу

воскресенье, 18 декабря 2016 г.

Пернатые друзья

В первый день зимы мы посетили Херсонскую областную библиотеку для детей имени Днипровой Чайки.

"Пришла зима. Погрузились в сон земля, вода, деревья, кусты, травы. Много животных залегло в зимнюю спячку. Хорошо тому, кто запасов много насобирал.

А птицы сильно страдают зимой от холода и голода. Ледяной ветер гуляет, носится между домами и деревьями, забирается и под густые перышки. Не усидеть маленьким птичкам ни на земле, ни на ветке: стынут лапки. Надо прыгать, летать, чтобы как-нибудь согреться. Ох, как трудно им приходится! Но хорошо известно: кто сыт, тому холод не страшен, поэтому мы должны помогать своим маленьким, слабым пернатым друзьям."

Сегодня наше занятие о птицах. Дети посмотрели интересную презентацию о птицах. Передовая мячик вспомнили названия птиц.




"В увлекательной игровой форме о птицах рассказала детям, библиотекарь Ирина Радченко. А еще предложила создать прекрасного лебедя из экологически чистого природного материала, который приятно пахнет хвоей. Догадались, что это?
Каждому из нас приходилось находить в лесу шишки. Из них можно создавать необычные украшения. Стоит немного пофантазировать и потрудиться.
Выслушав все советы библиотекаря, мальчики приступили к работе."


"Надо добавить немного пластилина, поработать с ним, чтобы у лебедя получилась длинная грациозно изогнутая шея. Потом раскрасили лебедя белой краской, а клюв - красной."





   




Вот какой у детей получился красивый белый лебедь.

Большое спасибо за интересное и увлекательное занятие нашим друзьям библиотекарям, Ирине Радченко и Ангелине Ветровой.

http://xobd-news.blogspot.com/2016/12/blog-post.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий