Поиск по этому блогу

среда, 8 ноября 2017 г.

Цвета, оттенки, краски.


В прошлый четверг, 2 ноября, у наших деток было занятие в отделе эстетического воспитания в библиотеке для детей имени Днепровой Чайки. После приветствия мы поговорили об осени. О том, что это немного грустное, но очень красивое и яркое время года. Когда зелёная листва превращается во множество разных других цветов, оттенков красок: желтый, оранжевый, красный.



Также мы поговорили о цветах в окружающем мире, рассмотрели, сколько цветов и оттенков в отделе, потрогали предметы на ощупь (мягкие, пушистые, твёрдые).



Потом мы посмотрели книгу "Кольори" с животными и птицами, поговорили о том, какого цвета каждый из них.

После этого Ольга Андреевна предложила интересную игру на внимание, со стаканчиками и цветными квадратиками из фоамирана, очень приятного на ощупь - это тоже важный тактильный момент для наших детей. Игра заключалась в том что Ольга Андреевна, поговорив с детьми о том, какой и где цвет, разложила квадратики и спрятала под стаканчики. Ребята должны были угадать, какой цвет спрятался под стаканчиком. Было весело и детям очень понравилось играть.










Творческий момент занятия тоже был о цветах. Ребята раскрашивали попугая по цветам, которые были указаны по номерам.







В завершение занятия ребята посмотрели несколько серий мультфильма "Малышарики" о цветах: "Фломастеры", "Следы", "Красная шапочка".





Большое спасибо вам, Ольга Андреевна, за очень интересное и познавательное занятие!

Комментариев нет:

Отправить комментарий