Поиск по этому блогу

понедельник, 7 мая 2018 г.

Мои эмоции

 3 мая в библиотеке им.Днипровой Чайки Херсонська обласна бібліотека для дітей прошло прекрасное познавательное занятие, объединяющее в себе арттерапевтические, психодиагностические элементы на тему «Мои эмоции».

 Своими впечатлениями о занятии поделилась Елена Кушнир :

"Продолжаем прикасаться к таким важным темам, как эмоции, в свете формирования личности, осознавание своих реакций на любые происходящие события, понимаем важность контроля над своими проявлениями. В легкой и непринужденной форме Ольга Андреевна напомнила детям и родителям про основные пять базовых эмоций, провела практическое упражнение, в котором каждому участнику тренинга нужно было изобразить пять эмоций в виде разноцветных мордашек. Диалоги с детьми свидетельствуют о развивающейся эмоциональной сфере, об интересе, который эта тема вызывает. Никому не нравится быть грустным слишком долго, каждый хочет научиться справляться со своей злостью и находиться в хорошем настроении независимо от перемен погоды и изменений в окружающей обстановке.




Пока мы рисовали – мы осознавали, пока мы обсуждали – мы размышляли.

Потом мы просмотрели научно-популярное видео, из которого дети узнали о том, что частицы «не» для подсознания не существует! 


Эмоции поддаются контролю со стороны сознания, простое эмоциональное реагирование – в ответ на события – нас не удовлетворяет. Мы формируем свою жизнь, насыщая ее «правильными» гармоничными, позитивными образами и словами, мы думаем о себе и о детях в положительном ключе – от этого множатся их таланты, а процесс формирования личности становится более гармоничным. То, что мы взращиваем, то и будет расти, то, на чем мы концентрируемся – то и будет увеличиваться и наполнять наше бытие. Теплая дружелюбная эмоция всегда множится, проходя сквозь готовые ее встретить чистые сердца.








Спасибо Ольге Андреевне, библиотеке им. Днепровой Чайки, а также всем участникам за теплую атмосферу, насыщенную искренними объятьями, улыбками и солнечным настроением. А мы, все также призывая на помощь свою творческую фантазию, продолжим изучать тему эмоций в следующий четверг. Присоединяйтесь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий