Поиск по этому блогу

среда, 28 сентября 2016 г.

Вместе веселее!

ВМЕСТЕ ВЕСЕЛЕЕ!

       В середине сентября в наш город приехала выставка обезьянок.  Вот мы мамы детей-аутистов и решили: "Сделать мини поход-экскурсию для наших детей. ВМЕСТЕ ВЕСЕЛЕЕ!". Социализация и обучение заключается в разных моментах нашей жизни, не только в картинках за столом, сенсорных комнатах, дефектологах и логопедах. 

    Наши дети уже несколько раз с разной нагрузкой и интенсив-обучением (индивидуально, группой) изучали животных, птиц, фрукты-овощи и т.д... Очень хотелось показать детям природу в "естественном существовании" во всех красках многообразия, которое только можно увидеть на выставках. Наши дети очень довольны, подвижны, им нравиться. 
   Вот и смотрим на обитателей выставки изучаем настоящие, живые, которые двигаются и издают звуки. Дети наблюдают как они питаются, передвигаются.


   Очень милая обезьянка смотрела на нас.  А мы мамы в этот момент детям рассказывали про окрас, глазки, пальчики обезьянок. Скажем так поясняли все нюансы и  детали "живой природы".



Были очень малюсенькие обитатели, смешные, крохотные создания, которые на удивление очень активно передвигались.

 


Очень много было птиц: попугаев, какаду...


   Этот попугай постоянно орал, издавал такие дивные звуки. Дети постоянно отвлекались на этот звук  и мы возвращались к этому попугаю неоднократно. 


     Эмоции живой природы, хоть и за стеклом, на картинках не получить. Такие походы очень полезны!  Меня лично порадовала реакция моей дочки, она смотрела и интересовалась, была более-менее расслабленной (контакт с животными не воспринимается).



 Вот так ВМЕСТЕ мы ВЕСЕЛО провели время. Закончили времяпровождение ВМЕСТЕ ВЕСЕЛЫМ походом по улице Суворова.










Комментариев нет:

Отправить комментарий