Поиск по этому блогу

воскресенье, 27 ноября 2016 г.

         Осенний лес в библиотеке

19 октября мы с нашими детьми и их друзьями из школы №1 снова побывали в центре экологической информации библиотеки Олеся Гончара. Очаровательная библиотекарь Настя пригласила нас в загадочный осенний лес.


Как пишет Настя:"А начали мы с того, что вспомнили о чуде Херсонщины – крупнейший в мире искусственно насаженном Алешковском лесе; пересмотрели фото и видео, сделанные в этом лесу.


В беседе с детьми выяснили, почему лес называют «легкими Земли», почему его стоит охранять и кто этим занимается.


 Гости больше узнали о «лесную охрану»: техников и инженеров лесного хозяйства, лесников, леса-дендрологов. Истории о таких людях очень понравились детям. Они поняли, что представители «лесных» профессий должны любить природу, быть смелыми и находчивыми.


Используя природные материалы из леса наши гости создали собственные игрушки – маленьких осликов из каштанов и желудей. У каждого получилась своя особенная игрушка.


Результатам встречи в экоцентре и дети, и родители, и библиотекари остались довольны, ведь встреча получилась информативной, интересной и веселой." http://eco.ks.ua/news.htm?n=955&ps=0











Детям очень понравилось творческое занятие, их невозможно было остановить. Фантазия действительно сработала у каждого своя. Спасибо большое Настя! Мы получили море удовольствия и позитива.


Комментариев нет:

Отправить комментарий