Поиск по этому блогу

воскресенье, 13 ноября 2016 г.

В мире жуков и пауков

Мир насекомых интересен и разнообразен. Мы с детьми продолжили изучение и знакомство с этими удивительными творениями природы. В гостях у наших друзей в Херсонской областной библиотеке для детей имени Днепровой Чайки.

   Дети с интересом изучали и рассматривали удивительные книги о насекомых. Были книжки с лупой, чтобы кам можно лучше рассмотреть насекомых. А  книжке " В мире жуков и пауков" набор пластмассовых насекомых, дети смогли их потрогать и рассмотреть.





После этого дети послушали, спели и с танцевали вмести с  Кукутиками под песню " Паучок" Посмотрели сюжет о жизни пауков.

Ну и конечно минутка творчества. Мы сделали симпатичных паучков.




  Геометрические фигуры

Новая встреча в отеле "секторе периодических изданий". Сегодня мы повторяли геометрические фигуры. Мы с детьми посмотрели увлекательную презентацию, загадки о геометрических фигурах. Угадали их и выбрали нужные предметы по форме. 


Творческая минутка, была очень увлекательная, из геометрических фигур нужно было собрать симпатичную кошечку. Вот что получилось.





Спасибо большое нашим друзьям библиотекарям ! За такие интересные, разнообразные, увлекательные занятия. Дети очень любят посещать вашу библиотеку. Спасибо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий