Поиск по этому блогу

понедельник, 18 декабря 2017 г.

Мастер-класс с художником

В эту субботу в "Живом роднике" прошёл второй мастер-класс для наших "зачарованных детей" с ещё одним молодым, талантливым художником, Валерием Копысовым.


Валерий принес ребятам огромное количество карандашей разных видов и фломастеров, чтобы дать ребятам полную свободу в творчестве. Поначалу ребята отдали предпочтение гуаши, но потом в ход пошли и карандаши.


У всех было свободное творчество, каждый рисовал то, что ему было интересно, и цвета выбирал тоже свои.

Вот что о мастер-классе пишет Валерий:

 "Я рассказал и показал ребятам, как много существует цветов в нашей жизни, и можно ими разукрасить все свое время. Создавали на белых листах машины, яблоки, природу и новогодние елочки. Моя идея была в том что не ограничивать ребенка, а открыть все его самые лучшие качества, снять все блоки и напряжение наших будней, чтоб создать что-то прекрасное. Дети создают миры, в которых потом гуляют взрослые. Получил огромное вдохновение от случайных линий, насыщенных цветов, свободных сюжетов. Все были добры и отзывчивы, остались только хорошие впечатления."

















Нам с детьми очень понравился мастер-класс. Новые люди в их жизни, новые впечатления — это именно то, чего им очень не хватает. Валерий, большое Вам спасибо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий